На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Два района Калужской области получили автоклубы

В Хвастовичский и Кировский районы Калужской области прибыли автоклубы. Специализированный транспорт поставлен в рамках реализации национального проекта «Культура».

Автоклубы легко превращаются в сцену, в них имеется видеооборудование для кинопоказов и автономный источник электроэнергии.

Министр культуры Калужской области Павел Суслов отметил: «Автоклубы дают мобильность и комфортные условия для выступлений в любых отдалённых поселениях, где нет своих домов культуры».

На сегодня в область поступили три из семи запланированных в 2021 году специализированных транспортных средства. Ранее автоклуб был поставлен в Барятинский район.

В прошлом году в рамках реализации нацпроекта «Культура» в регион уже поступили 8 передвижных многофункциональных культурных центров. Всего в рамках национального проекта «Культура» до конца 2022 года в Калужскую область поступят 19 автоклубов.

[SLIDER]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх