На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Центр национальных культур планируется создать в Ставрополе

Центр национальных культур планируется создать в Ставрополе. В нем смогут репетировать и выступать творческие коллективы столицы региона, в том числе казачий ансамбль «Ставрополье».

По информации пресс-службы краевого министерства строительства и архитектуры, власти Ставрополья намерены создать Центр национальных культур в рамках национального проекта «Культура» на базе проектируемого культурно-образовательного и музейного комплекса в городе Ставрополе.

Планируется, что центр будет включать в себя выставочное пространство площадью около 3 тыс. кв. м, два зрительных зала вместимостью 3 тыс. мест, три балетных зала, помещения для оркестров и хоров, комнату звукозаписи, мастерские.

Национальный проект «Культура» состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Проект «Культурная среда» обеспечит качественно новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх