На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Астраханская «Страна Героев» провела «Игры патриотов»

В патриотическом летнем лагере Российского военно-исторического общества «Страна Героев» в Астраханской области прошли военно-тактические учения «Игры патриотов». Участниками игры стали 350 детей и подростков, приехавших в «Страну Героев» на двухнедельную смену, которая стала для лагеря уже четвертой за лето 2019 года.

Школьники провели условный бой, примерив на себя роли атакующих и защитников лагеря. Вместо оружия использовались лазерные датчики, которые считывают попадания. В лагере был организован лазарет, где под руководством сотрудников Красного креста дети учились оказывать «пострадавшим» первую помощь.

Ход учений оказался очень динамичным: нападающие разделились на группы, у каждой из которых была своя задача, защитники базы в течение двух часов сдерживали натиск противника. Во время учебного боя неоднократно проводились переговоры, был захвачен, а затем освобожден командир базы.

- Учения «Игры патриотов» — обязательная часть подготовленной РВИО программы для школьников, которые приезжают в лагеря «Страна Героев», - рассказывает директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк. - Отличительная черта программы - упор на практику. В игровой форме ребята осваивают военно-спортивные навыки, получают представление о службе в армии, обучаются приемам самообороны. Участники учений получают свидетельство о прохождении курса «Огневая подготовка», а тех, кто особенно проявил себя в учебном бою, награждают почетными грамотами.

Летом 2019-го патриотические лагеря «Страна Героев» принимают школьников в Крыму, Ростовской и Астраханской областях. В этих лагерях дети и подростки из разных регионов России проходят подготовку по одному из направлений: «Защитники», «Хранители Истории», «Пост №1» и «Кино Победы».

Молодежные лагеря в рамках реализации нацпроекта «Культура» организует Российское военно-историческое общество. Основным оператором по данному направлению является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх