На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новые кинозалы в рамках нацпроекта «Культура» до конца года появятся в Выксе и Навашине

Два новых кинозала появятся в Нижегородской области в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Культура». Кинозалы создаются в Выксе и Навашине на средства Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Сейчас в Выксе проводятся работы по оснащению цифровым оборудованием кинозала в ФОКе «Баташев Арена».

В Навашине кинозал откроют в современном киноконцертном зале на 400 мест.

До Нового года зрители в этих кинозалах увидят новые фильмы на современном цифровом оборудовании.

Напомним, основные задачи реализуемой с 2015 года Фондом кино федеральной программы по поддержке кинотеатров в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тыс. человек:

- популяризация отечественного кино (обязательное условие для переоборудованного кинозала – демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал);

- оказание помощи в переоборудовании существующих кинозалов, где не осуществляется цифровой показ, и создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в современных кинотеатрах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх