На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый виртуальный концертный зал открылся в Судаке

Новый виртуальный концертный зал открылся в Судаке в рамках реализации национального проекта «Культура». Зал оснащен самым современным мультимедийным оборудованием и готов принимать первых зрителей. Об этом на торжественном открытии сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

Из федерального бюджета на оборудование зала был выделен 1 млн рублей. Благодаря достижениям цифровых технологий и онлайн-ресурсам жители и гости Судака теперь могут смотреть концерты академического искусства, известных артистов и ансамблей, трансляции культурных событий и творческих мероприятий в прямом эфире и записи.

«Достаточно важно развивать единое культурное пространство нашей страны, чтобы у каждого гражданина была возможность получить свободный доступ к достижениям культуры и искусства. В республике сеть виртуальных концертных залов решает данную задачу. Крымчане, находясь в своем родном городе, в режиме реального времени становятся зрителями знаковых проектов и программ, проводимых на ведущих сценах городов России», – рассказала глава ведомства.

Также Арина Новосельская подчеркнула, что в рамках нацпроекта ВКЗ также будут созданы в Ялте и Евпатории.

Напомним, в 2019 году в Симферопольском музыкальном училище имени П. И. Чайковского состоялось открытие самого большого в республике виртуального концертного зала, а в 2020 году концертный зал создан на базе музея-заповедника «Киммерия М. А. Волошина».

[SLIDER] 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх