На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Кармаскалинский район Башкортостана прибыл автоклуб

Благодаря реализации национального проекта «Культура» в 2021 году Кармаскалинский район Республики Башкортостан получил автоклуб. Дом культуры на колесах стоимостью более 4 млн рублей прибыл 27 мая. Теперь жители малых и отдаленных сел будут смотреть концерты гораздо чаще.

Передвижной автоклуб – специализированная машина, которая буквально за полчаса превращается в высокотехнологическую сцену. Здесь есть все: световая и звуковая аппаратура, а также собственная автономная электроустановка. При желании концерт можно провести даже в поле.

Во время передачи ключей от автоклуба заместитель главы администрации Кармаскалинского района Башкортостана по социальным вопросам Флиза Макеева выразила слова благодарности Минкультуры России и министерству культуры Республики Башкортостан за щедрый подарок.

«Культура должна быть доступна каждому, благодаря автоклубу у жителей нашего района, где отсутствуют культурно-досуговые учреждения, библиотеки, музей, появится возможность познакомиться с творчеством лучших коллективов района, с интересом и пользой провести вечер, организовать свой досуг», – сказала перед собравшимися Флиза Макеева.

Уже в этом году специалистами районного дворца культуры составлен план-график работы передвижного культурного центра. Важно отметить, что его планируется задействовать и на мероприятиях VI Всемирной Фольклориады.

Напомним, благодаря национальному проекту «Культура» для региона в 2020 году было закуплено пять автоклубов для Зилаирского, Баймакского, Караидельского, Нуримановского и Татышлинского районов. В 2021 годы автоклубы получат еще Стерлитамакский, Дуванский, Аскинский и Салаватский районы.

[SLIDER]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх