На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Волгоградской области стартовала онлайн-эстафета «Сохранить, чтобы помнить»

Региональная добровольческая патриотическая акция «Сохранить, чтобы помнить» проходит в Волгоградской области в рамках реализации нацпроекта «Культура». Принять участие в ней могут все желающие: для этого необходимо разместить на своих страницах в соцсетях историю об одном из объектов культурного наследия и передать эстафету друзьям и знакомым.

Пост может содержать видео, фото, рисунок объекта культурного наследия с его кратким или развернутым описанием. Рассказать можно о памятниках истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки. При публикации необходимо указать хэштеги: #сохранитьчтобыпомнить34, #действуй, #тырешаешь34, #волонтерыкультуры. Опубликовать работы необходимо до 31 мая 2020 года.

Организаторами акции выступают комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгогорадской области, комитет культуры, комитет образования, науки и молодежной политики, а также региональный ресурсный центр добровольчества и Волгоградское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Цель онлайн-эстафеты – способствовать формированию в регионе социального института добровольчества в сфере сохранения культурного наследия.

Напомним, в 2019 году в рамках проведения традиционной акции «Сохранить, чтобы помнить» волонтеры привели в порядок более 370 памятников героям Великой Отечественной войны, в том числе братские могилы и одиночные захоронения. В 2020 году мероприятие впервые проходит в дистанционном формате.

[SLIDER]

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх