На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Десятый виртуальный концертный зал открылся в Иркутской области

В доме культуры «Русь» города Свирска Иркутской области появился виртуальный концертный зал. Это уже десятый ВКЗ, открытый в регионе. На создание нового цифрового пространства выделено 2,5 млн. рублей из федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура». В полностью оснащенном современной техникой помещении на 288 зрителей планируется показывать не менее 25-ти концертов в год.

Открытие прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: «Виртуальный концертный зал создали в доме культуры «Русь» не случайно. Это уникальный центр культурного притяжения в родном городе. Здесь созданы все необходимые условия для проведения досуга, развития творчества, сохранения традиционной народной культуры. Теперь посетители смогут еще и приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства. Это комплексная работа, направленная на создание комфортной жизни наших граждан».

На сегодня в регионе работают десять виртуальных концертных залов. Восемь из них были созданы в рамках национального проекта «Культура». Они действуют в Саянске, Братске, Усть-Илимске, Нижнеудинске, Тулуне, Ангарске, Усть-Куте и теперь в Свирске. В 2022 году будут созданы ещё пять залов.

[SLIDER]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх