На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первый передвижной многофункциональный культурный центр поступил в Марий Эл

Первый автоклуб поступил в Параньгинский район в рамках реализации национального проекта «Культура». До конца года передвижные многофункциональные культурные центры получат ещё шесть районов субъекта. Из бюджета всех уровней на эти цели выделено 33 млн. рублей. 

В Параньгинском районе 50 населённых пунктов, в которых проживают около 14 тысяч человек. Передвижной многофункциональный культурный центр будет работать в самых отдалённых деревнях и селах района для проведения выездных культурно-массовых мероприятий, где нет стационарных учреждений культуры. Транспортное средство легко трансформируется в концертную площадку, оно оборудовано световым, звуковым и видеооборудованием.

«Клуб на колёсах будет использоваться при проведении культурно-просветительских и концертных программ, дней поселений, государственных праздников, игровых программ для детей, благотворительных и добровольческих акции, ярмарок, народных гуляний и новогодних программ», — рассказали в администрации Параньгинского района.
Напомним, национальный проект «Культура» предусматривает, что к 2024 году в стране появится более 600 автоклубов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх