На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дом культуры в Забайкалье открылся после капремонта

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова приняла участие в открытии после капитального ремонта дома культуры в селе Комсомольское Чернышевского района.

Здание, введенное в эксплуатацию в 1964 году, капитально отремонтировали в рамках национального проекта «Культура» на общую сумму 8,7 млн рублей. До ремонта здесь протекала кровля, провисал потолок, двери требовали замены, были ветхими окна, электропроводка находилась в аварийном состоянии.

«Изначально по дому культуры в селе Комсомольское стоял вопрос: сносить здание или реставрировать его, но было принято решение специалистами о восстановлении. Уверена, что объект станет культурным центром, где будут собираться много людей, проводиться большие мероприятия», — прокомментировала Татьяна Цымпилова.

Отметим, что в селе проживает более двух тысяч человек. Местные жители — активные участники многих сельских и районных мероприятий, которые проходят в доме культуры.

[SLIDER]

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх